Подбор Mazda 3

История автоподбора Mazda 3 2018

Mazda 3 – очень популярный заказ у нашей компании. Молодые люди выбирают их через молодежный дизайн (кузов и современные двигатели Skyactiv дали новую жизнь процессу развития бренда Mazda), беспроблемный двигатель и коробка (обычный гидротрансформатор), низкий расход топлива. Особой популярностью пользуются хэтчбеки, но седаны тоже хорошо продаются. В основном в продаже среди официальных автомобилей двигатели 1,5, крайне редко попадаются 2.0 в богатых комплектациях, но они очень редки: мало того, что стоили существенно дороже, да еще и не все годы дилер завозил их в Украину.

К нам обратился постоянный клиент, для семьи которого мы помогли купить и продать уже четыре автомобиля, причем одним из них была Mazda 3 2008, которую мы продавали двумя годами ранее. Сейчас же было принято решение снова купить новую Троечку.
В этот раз искали именно хэтчбек в рестайле, максимально свежий и на автомате и очень желательно в черном цвете.

Рынок переполнен битками и утопленниками США, только успевай фильтровать такие варианты, причем иногда снаружи их трудно определить, потому что после фронтального удара характерная американская оптика заменяется европейской, а щиток приборов часто специально не показывают.

Официальных автомобилей в продаже мало, хорошие варианты продаются очень быстро. В салоне новых Mazda 3 на время поиска не было, потому что уже все были распроданы и дилеры ждут нового кузова, который был недавно презентован и поступит в продажу ближе к лету. Цен пока нет, но, по предварительной инсайдерской информации, они будут прибл. 24 000$.

Взялись за поиск. Оперативно промониторили рынок, обзвонили самые интересные варианты. Провели пару осмотров: битые, крашеные, со скрученным пробегом. Был один хороший вариант, но красный – клиент забраковал его. На следующий день этот автомобиль был продан.

Так как смотреть больше было нечего, а клиент альтернатив не рассматривал, то решили ждать и держать руку на пульсе. И в один прекрасный день увидели в продаже интересный вариант: 2018 год черный хэтчбек за 19 600$. Быстро позвонили по телефону, получили положительные ответы на все наши вопросы и поехали на осмотр. Для клиента покупка уже приобрела характер срочной, поэтому мы сразу же записались на диагностику к официальному дилеру Mazda.

При встрече вся информация подтвердилась: автомобиль не бит и не крашен, имеет родной пробег 5 тыс км, без дефектов, 2 комплекта резины, хорошая комплектация (2-зонный климат, камера заднего вида, подогрев сидений и руля, датчик давления в шинах, старт -стоп и т.д.). Куплен он был в июле 2018, т.е. ему всего полгода. Провели диагностику у дилера и подтвердили гарантию. Вердикт: новый автомобиль!

Поторговались с продавцом, договорились о цене 19 000$ и на следующий день переоформили.
Сработали очень быстро, так как не хотели, чтобы нас кто опередил: от момента выхода объявления о продаже до задатка с нашей стороны прошло буквально 3 часа.

Mazda-3 Mazda-3